Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


В "Российской газете" опять появилась незаконная реклама

УФАС России в Иркутске признало незаконной рекламу, появившуюся в "Российской газете" и обещавшую читателям крупный выигрыш за выполнение простого задания.

Реклама акции "Счастливый билет" появилось в "Российской газете - Неделя" весной этого года, рекламодателем является ООО "Почта Сервис".

Далее в объявлении сообщалось, что совершив звонок по нужному номеру, участник акции может получить 2 млн рублей.

Ниже следовал текст, напечатанный на тёмном фоне, в нём сообщаются подробные условия акции. Этот текст антимонопольщики смогли прочесть только при помощи лупы. Только увеличительное стекло позволило увидеть интересные подробности.

Выяснилось, что получить 2 млн рублей был возможным только после сообщения своих данных и адреса, куда организаторы должны были отправить каталог товаров. Претендент на главный приз обязан был оформить заказ на максимальную сумму.

В итоге, опубликованная реклама, по замечаниям ФАС, фактически скрыла важную информацию о рекламируемой акции, что является несоответствием ч.7 ст.5 ФЗ "О рекламе". К тому же была нарушена ст.9 этого же ФЗ.

Так, реклама "Счастливый билет", распространявшаяся в "Российской газете - Неделя", была определена как ненадлежащая. Отметим, что представители УФАС подчеркнули, что подобные нарушения у этого уважаемого издательства выявляется не впервые.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте