Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Никаких поблажек на платном телевидении не будет!

Право осуществлять наземное эфирное телевещание в пунктах, где население не превышает статысячного порога, будет возможно лишь после конкурса, который будет проводить Роскомнадзор. Этот пункт включен в содержание постановления, подготовленное Минкомсвязью.

Данные меры необходимы в связи с усиливающейся активностью вокруг закона, запрещающего рекламу на платных телевидении. Это поможет не допустить появление "теневого рынка".

Если правила будут приняты, то без проведения конкурса телеканалы не смогут осуществлять эфирные трансляции в мелких населенных точках.

С начала нового календарного года под "табу" попадет реклама каналов, вещающих на материальной базе или применяющих специальные устройства. Допускаться будет реклама только в случае вещания в аналоговом эфире.

Ведомство считает, что собственники каналов будут хитрить и начинать приобретать без конкурса фирмы, которые обладают эфирными частотами для аналогового вещания в мелких населенных точках. Это исключит канал из списка сугубо платных.

В связи с этим ведомство и считает нужным ввести данные ограничения, дабы выделять все частоты строго по итогам конкурса.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте