Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


«Россия 24» запрещена в Молдавии

Координационный совет по ТВ- и радио вещанию Молдавии вынес решение о запрете вещания отечественного федерального канала "Россия 24" в пределах республики.Санкции были применены в связи с тем, что программы канала не соответствуют Кодексу ТВ и радио, действующему в республике.

Такое решение объяснили содержанием программ телеканала, которое не соответствует Кодексу ТВ и радио республики Молдавия. В частности обвинения коснулись нарушения прав на информирование населения, поскольку в репортаж о ситуации на Украине звучала отрицательная оценка действий ЕС и США, экспрессивно-негативные характеристики употреблялись в адрес власти в Киеве. В целом действия канала были охарактеризованы как пропаганда, манипуляция и нарушение плюрализма мнений.

Трансляции канала "Россия 24" приостановили на полгода - до начала следующего года. К тому же некоторые вещатели были оштрафованы на максимально возможную сумму, а некоторые получили предупреждения.

Санкции Кишинева могут обернуться ответными запретами, поскольку телевидение Молдавии во многом существует за счёт отечественного контента.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте