Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Большое сердце забилось в центре Москвы

Некоммерческая организация Благотворительный фонд "Евросеть" провела на Васильевском Спуске благотворительную акцию "Вместе мы – сила!" для 2008 детей и их родителей из многодетных семей. Взявшись за руки, они образовали самое большое "Сердце" - главный символ любви и гармонии.

Благотворительная акция состоялась не только в год, объявленный Президентом России Годом Семьи, но и в день, который ежегодно в мире отмечается как Международный День Семьи. Ровно 15 лет назад на 109 пленарном заседании Организации Объединенных Наций была принята резолюция №47/237, в которой постановили считать 15 мая Международный Днем Семьи.

15 мая в самом центре российской столицы - между Покровским Собором и стенами Московского Кремля - тысячи сердец образовали одно большое сердце, демонстрируя единение всех многодетных семей России и символизируя важность традиционных семейных ценностей. Эта незабываемая картина была создана благодаря всем многодетным семьям России и Благотворительному фонду "Евросеть", который собрал их в честь празднования пятнадцатого Международного Дня Семьи. Активное участие в празднике приняла самая многодетная семья России, которая занесена в знаменитую Книгу рекордов Гиннесса, - семья Шишкиных (20 собственных детей).

Всего в проекте приняли участие семьи из 28 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Барнаул, Волгоград, Владивосток, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Оренбург, Самара, Ставрополь, Тюмень, Хабаровск и других.

Приехавшие на праздник дети и взрослые еще продолжали делиться своими впечатлениями о прошедшей в январе общероссийской елке, которая также была организована Благотворительным фондом "Евросеть", и с легким волнением ожидали торжественного открытия праздника.

После официальной части праздника, дети с радостью окунулись в танцевальный диско марафон "Согрей мое сердце" и приняли участие в фото-сессии. Парк аттракционов и развлечений, цирковые представления и номера с дрессированными животными, анимационные мини-площадки, праздничные угощения и вручение призов самым активным участникам конкурсов - это далеко не полная программа мероприятия.

Счастливые глаза, сияющие улыбки и звонкие хлопки ладошками детишек явились лучшей благодарностью известным исполнителям, пришедшим на праздник: группы "Челси", "Город 312", Жасмин, Стас Пьеха, Евгения Отрадная, Дмитрий Маликов, ансамбли "Непоседы", "Домисольки", ВИА "Самоцветы" и другие.

"Благотворительный фонд "Евросеть" проводит в этом году уже второе масштабное мероприятие, направленное на повышение социального оптимизма и уверенности в будущем среди многодетных семей, престижа "большой семьи" в глазах всего общества. Международный День Семьи мы никак не могли обойти стороной. В этот день многодетные семьи, которым помогает наш Фонд, создали самое большое сердце в самом центре столицы России", - отметил Евгений Чичваркин, Председатель Совета директоров компании "Евросеть".

По замыслу организаторов акции, символичный "сердечный" флэшмоб должен остаться не только в сердцах участников акции, но и стать частью культурного наследия страны. В связи с этим известные российские фотографы провели масштабную фотосъемку этого незабываемого события и примут участие в последующем выставочном проекте о нем. Куратором арт-составляющей проекта выступит Ольга Свиблова, Директор Московского Дома Фотографии.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте