Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


WWF и Ikea знают, как сделать Новый год по-настоящему «зеленым» (Видео)

Всемирный фонд дикой природы WWF и компания Ikea проводят акцию «Елка напрокат». Россиянам предлагается купить елки, выращенные на специальной плантации, а затем сдать их для последующей переработки. Для поддержки акции в интернете распространяется видеоролик, в котором известная телеведущая Татьяна Лазарева продает на улице елки и объясняет прохожим преимущества «зеленого» Нового года.

Ролик размещен в нескольких сообществах - в «Живом журнале», в «Контакте», а также на .  На сегодняшний день его посмотрело уже несколько сотен пользователей.

Едва ли стоит доказывать, что живая елка лучше искусственной. Ведь только она может подарить настоящее новогоднее настроение. К тому же, когда праздники закончатся, каждую елку, купленную в рамках акции «Елка напрокат», можно будет отнести обратно в магазин для последующей переработки. А самые экологически сознательные покупатели получат подарочную карту на новые покупки. Кроме этого, часть денег с каждой елки, проданной в ходе совместной акции Ikea и WWF, будет перечислена на возрождение школьных лесничеств в Архангельской области.

«Теперь все, кто хочет украсить свой дом настоящей живой елкой, смогут себе это позволить, зная, что окружающая среда при этом не пострадает. Гарантия того, что елка после новогодних праздников будет переработана, поможет избежать грустной картины на городских улицах, когда мы видим множество «скелетов» выброшенных после праздников деревьев», - говорит Татьяна Лазарева.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте