Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


МТС и «Гараж» стали партнерами

Телекоммуникационный оператор и центр современной культуры «Гараж» объявили о старте партнерства сроком на один год.

В мае на территории центра откроется зона со свободным интернет-доступом. Также начнет действовать специальный короткий номер, по которому можно будет получить актуальную информацию о событиях в «Гараже», а также прослушать аудио-гиды к выставкам.

МТС также планирует разработку бесплатного приложения для мобильных телефонов, оперативно информирующего о наиболее значимых проектах в сфере современного искусства.

«Мы рады сотрудничеству с компанией МТС и считаем, что такое партнерство - прецедент для России. Мы прикладываем много усилий, развивая институт современной культуры в России, основываясь на примерах больших западных музеев. Заключение партнерства с таким крупным телекоммуникационным оператором, как МТС - показатель того, что наша миссия осуществляется, интерес общества к современному искусству неуклонно растет. Интеграция новых мультимедийных и инновационных технологий в деятельность центра - важный шаг для развития современной культуры и бизнеса России,» - комментирует основатель центра «Гараж» Дарья Жукова.

Летом на сайтах МТС и «Гаража» планируется к запуску система подкастов, благодаря которой пользователи всего мира смогут познакомиться с аудио- и видео-версиями лекций художников и кураторов центра, а также наблюдать за наиболее интересными событиями, проходящими в «Гараже».

«В современной экономике все более увеличивается значение идей, и связь играет в этом процессе важную роль, поскольку позволяет объединять создателей и потребителей самых различных идей. МТС работает «на острие» новых технологий, «Гараж» - в авангарде современного искусства, поэтому наше партнерство закономерно,» - отметил вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте