Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Рекламу гомео-препаратов запретят?

гомеопатические средстваНа рассмотрение Государственной Думой внесен проект закона, который ограничит рекламу препаратов гомеопатического характера.

Авторы реформы считают, что производители данных "лекарств" говорят в рекламе о натуральном содержании препаратов, и вместе с тем не отмечают, что доказанных клиникой целебных свойств у данных веществ нет. Опираясь на подобную рекламу, некоторые потребители начинают лечить свои серьезные недуги гомеопатическими средствами, что в итоге может довести до печального итога.

Инициаторы законодательного оганичения полагают, что свободную рекламу гомео-препараатов нужно запретить. Ислючением могут стать только форумы, выставки для работников сферы здравоохранения, а также печатные издания для той же категории людей.

Выходит, что единственной целевой аудиторией такой рекламы станут только сотрудники сферы фармацевтики. Отметим, что законопроект предусматривает нанесение на упаковку указанных выше препаратов специальной надписи об отсутствии доказанных клиникой лекарственных свойств.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте