Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Реклама поликлиники или просто диспансеризация?

недоумениеНеобычное дело разбирают судебные инстанции Ставропольского края. Началось все с того, что в местном печатном СМИ появилась публикация, автор которой городская поликлиника №3. В публикации шла речь о диспансеризации детей.

Не совсем понятно по каким причинам местный надзорный орган принял публикацию за рекламное объявление. Изучив подробно текст публикации, специалисты антимонопольной службы приняли решение о том, что это реклама медицинских услуг, значит должна быть пометка о необходимости консультации с врачом. Предупреждения, конечно же не было, и на поликлинику наложили штраф размером в 200 тысяч рублей.
Представители учреждения здравоохранения не согласились с решением надзорного органа и обратились в суд, который занял сторону ведомства. А вот апелляционная инстанция не согласилась, и пришла к выводу, что в публикации четко прослеживается мысль о необходимости обратиться за консультацией к врачу. Кассационный суд согласился с решением апелляционного и оставил решение без изменений.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте