Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Автодозвон как метод борьбы с незаконной рекламой

автодозвонУлицы Хабаровска очистили почти от 500 незаконных рекламных сооружений с помощью автодозвона.

Стоит отметить, что рекламодатели своими силами убирали незаконные рекламные конструкции. Видимо не выдерживали нервы. Ведь методом побуждения к устранению нарушений была выбрана система автодозвона. Кстати, подобный способ используется во многих городах страны. "Взять на вооружение" данный метод планируют и органы власти северной столицы.

Власти города считают, что самой проблемной является незаконно-размещенная реклама на асфальте и печатные материалы на столбах. Автодозвон предназначен именно для борьбы с данным видом несанкционированной рекламы.

Как же работает этот чудо-метод!? Начинается все со звонков (на номер телефона, указанный в рекламе) с интервалом в пару часов. Затем интервал сокращают до 20 мин., а потом и вовсе интервал равен трем минутам.

Как показывает практика, нервы у рекламодателей не выдерживают, и они собственноручно устраняют нарушения.

С 1.07.2016г. система автодозвона работала по 49 номерам телефонов. 37 - это число номеров, по которым незаконная реклама на сегодняшний день устранена.

На развитие столь действенного метода борьбы с незаконной наружкой в грядущем году планируется потратить до 200 000 рублей.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте