Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Рекламу в челябинских СМИ проверят на громкость

громкость рекламыУФАС по Челябинску и Челябинской области в преддверии нового года начнет массовую проверку медиальных СМИ на предмет продолжительности рекламы и её уровня звука. Причиной проверок стали неоднократные обращения жителей города с просьбами проинспектировать телевидение и радиостанции в сфере рекламы.

Материалы, транслируемые СМИ, будут проверяться на специальной аппаратуре, именуемой "АСК-громкость" в центре антимонопольной службы. Проверка затронет небольшие компании, которые по неопытности "не знают меры" в рекламе. Ведомство будет рассматривать все документы, связанные с агентствами, транслирующими в пределах одного муниципалитета.

УФАС заметило нарушения рекламного законодательства в трансляциях региональных и федеральных телеканалов, главными были замечены ГПЧО "ОТВ" и телеканал "Звезда".

Специалистами ведомства было записана небольшая часть телевизионного эфира во время телесериала. Данное видео отправлено в центральное агентство ФАС для проверки на специализированном оборудовании. Пока ничего не решено, но, скорее всего, ответчикам придется платить, штраф может составить до полумиллиона рублей.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте