Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Почти вся реклама на зданиях Саратова - вне закона

реклама на зданиях90% рекламных конструкций, размещенных на зданиях Саратова, являются несанкционированными, такие сведения обнародовали представители городской администрации.

Вопросы размещения наружной рекламы в Саратове стали одной из главных тем совещания Общественной палаты Саратовской области, состоявшегося на прошлой неделе. В ходе этого собрания глава управления по охране объектов культурного наследия Владимир Тарновский сообщил, что в конце 2015 г. был согласован указ, позволяющий убрать с саратовских зданий все незаконные рекламные конструкции.

В соответствии с содержанием данного документа, с улиц Саратова было демонтировано 39 вывесок только на Московской улице, сообщил Тарновский. Но после этого столкнулись с такой проблемной ситуацией: реклама на зданиях запрещена, а информационные надписи - нет. Но что считать рекламой, а что надписями не ясно. В итоге, как рассказал Владимир Тарновский, был разработан особый порядок и документ о том, как должны выглядеть информационные надписи на зданиях, включая объемы и размеры. Теперь все вывески утверждаются согласно этому регламенту, а все размещенные до этого будут удалены после завершения срока разрешения.

Сотрудники администрации Саратова отметили, что 90% рекламы на зданиях города размещено незаконно.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте