Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Власти Подмосковья получат наказание за несвоевременный демонтаж незаконной рекламы

Антимонопольное ведомство завело 10 дел против подмосковных муниципалитетов, причиной стал медленный демонтаж незаконных конструкций.

Десять администраций муниципалитетов Подмосковья стали фигурантами дел, возбужденных региональным УФАС. Претензии антимонопольщиков касаются бездействия или медленного реагирования властей на несанкционированную рекламу. Как пояснил Игорь Золотарев, глава местного антимонопольного ведомства, повторное нарушение будет "стоить" госслужащим дисквалификацией на 3 года.

За 2015г. УФАС завело и проанализировало 1,1 тыс. дел о несоответствии рекламному, антимонопольному, а также законодательству о закупках. Суммарный размер штрафов достиг 1,7 млрд рублей.

Согласно закону, местные чиновники должны организовывать постоянные проверки по выявлению незаконных установок, а после демонтировать их. Но не во всех муниципалитетах это работа проводится вовремя. К примеру, в Подольске имеется свыше 1,2 тыс. единиц наружной рекламы, в мкр. Климовск - 178, но у значительной части из этих установок закончились сроки разрешений на размещение. На сегодняшний день наказание за одну несанкционированную информационную установку достигает 40 тыс. руб, за рекламную - до 1 млн руб.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте