Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Рекламный рынок Омска может быть уничтожен

Владельцы наружной рекламы обратились с жалобой к градоначальнику Омска и губернатору региона на ликвидацию законных объектов.

Александр Бачинский, глава совета директоров СТА, сообщил о том, что рынок рекламы в городе уничтожается. Мэрия пока не создала план размещения наружки в городе, а объекты уже демонтируют. Согласно документам, ликвидируют все конструкции, имеющие на свое размещение легальные основания. Пи этом нелегальные объекты не убирают, аргументируя это отсутствием правового поля. Со слов Бачинского, владельцы не имеют представления, когда их объекты могут быть ликвидированы. И все это сильно осложняет работу рынка, пояснил он.

Один из владельцев рекламных конструкций, бизнесмен Юрий Чащин, добавил к выступлению коллеги, что у него имеются два объекта, установленные на законных основаниях, исправно оплачиваемые в течение 10 лет,но сейчас бизнесмен получил документы на демонтаж.

Мэр Вячеслав Двораковский уверил присутствующих, что все происходит с участием организации. Нелегальные объекты демонтируются. По поводу схемы наружной рекламы, глава региона сообщил, что он есть. Но из-за ГИБДД, которое отслеживают детали, процесс немного приостановился. В феврале план уже будет принят, пообещал Двораковский.

Однако Бачинский сообщил, до вступления ГОСТа, пройдет ещё больше месяца,а договора пока заключить все ещё будет невозможно.Поэтому власти обязаны помочь участникам сферы, уверен предприниматель.

Власти пообещали как-то решить вопрос.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте