Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Калининград: за 2015 г. устранено 90 незаконных рекламных конструкций

Администрация Калининграда отчиталась о проделанной работе в вопросах выявления незаконной наружной рекламы за прошедшие месяцы 2015г. Решение этой проблемы, в свете подготовки к ЧМ-2018, стала одной из основных.

В итоге за первые 10 месяцев текущего года с улиц Калининграда было устранено 90 несанкционированных конструкций, 20 из них - по принуждению. Только на текущей неделе от подобной наружной рекламы были "очищены" стены 5 жилых зданий.

Специалисты городского отдела рекламу комитета архитектуры и строительства два раза в неделю совершают рейды по улицам города. Чиновники занимаются выявлением незаконно размещенных конструкций или тех, чей срок разрешения уже закончился. 

Демонтаж выявленной незаконной рекламы осуществляется 2-3 раза в месяц. После этого собственники конструкций получают счета за работу, которые они должны оплатить в течение определенного срока.

В общей сложности за 2015 г. было направлено полторы сотни предписаний о демонтаже. Если рекламируемые организации уже не существуют, то устранение конструкций полностью осуществляется за счет казны Калининграда.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте