Количество наружной рекламы в Барнауле урезали в три раза
- 10 августа 2015 года 15:27
- Категория: Новости
- Комментарии: 0
Органы власти города Барнаула обнародовали новую карту-схему расположения рекламных конструкций. Согласно ей предусмотрено 282 точки установки рекламных объектов. Хотя прежняя схема, действовавшая с 2012 г., включала 985 мест для размещения наружной рекламы.
В новом документе присутствуют точки размещения рекламы на объектах, собственниками которых является как Алтайский край, так и муниципалитет.
Как известно, в конце весны столичный районный суд Алтайского края счел обоснованным иск прокуратуры к отделу по строительству, архитектуре и развитию города. Предметом иска стала разрабатываемая схема расположения рекламных конструкций. Органы власти сочли схему препятствующей проведениям аукционов и развитию рыночных отношений в сфере наружной рекламы. Барнаульским властям пришлось разрабатывать новую схему.
Читайте также: