Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Саморекламу региональных чиновников могут ограничить

Депутаты Госдумы подготовили законопроект, который может полностью ограничить бюджетные затраты региональной власти на свою рекламу.

Инициатива касается затрат, которые региональные чиновники направляют из государственного бюджет на создания своего имиджа в выгодном свете. При этом, исходя из содержания документа, чиновники федерального уровня под эту инициативу не попадают. В итоге выходит так, что законодательная власть хочет пресечь PR исполнительной власти за счет государства.

Пояснительная записка отмечает, в сегодняшних нелегких экономическо-политических условиях было бы неправильно ответственным лицам создавать свой имидж за счет публикаций, важнее будет доказывать это делом. Но условия законопроекта не запрещают появление материалов обязательного характера и размещение информации, публикуемой не за счет бюджета государства.

ОНФ предоставил данные, согласно которым бюджет регионов на PR и на рекламу на 2015 год превышает 36 млрд рублей. А это на 9% больше, чем прошлогодние затраты. Львиная доля средств будет направлена на столичных чиновников - более 37%, 8% этой суммы достанется на расходы Санкт-Петербурга и Ямало-Ненецкого автономного округа (кстати, у последнего бюджет на рекламные цели в 1,5 раза больше, чем у Северной столицы). Получается, большая часть расходов на продвижение и рекламу местной власти будет сосредоточена в этих трех регионах.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте