Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Наружная реклама Костромы портит архитектурный вид города

Улицы Костромы просто пестрят разными форматами и видами наружной рекламы. Особенно это бросается в глаза в историческом центре города, поскольку эта реклама не лучшим образом сказывается на внешнем виде Костромы.

На прошлой неделе мэр города Виктор Емец совершил проверку по Костроме. Главной задачей этой поездки был мониторинг размещения рекламы на фасадах домов и в дорожных полосах отвода.

Выяснилось, реклама существенно портит внешний вид Костромы, из-за неё улицы оказываются лишены приятного и ухоженного вида.

Градоначальник уверен, что одной из причин такого положения дел является не принятый депутатами области около полутора лет назад законопроект, предлагающий внести поправки в законодательство. Документ был разработан мэрией города.

Но сегодняшнее положении дел вынуждает администрацию вновь напомнить об этом законопроекте, пояснил Емец, поскольку этот документ позволит ввести новые требования к размещению рекламных установок на фасадах, а, следовательно, облегчит процесс её регулирования.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте