Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Местным кабельным каналам хотят вернуть рекламу

Законодатели высказывают опасения, что недавние поправки в законодательство станут причиной прекращения деятельности местных каналов.

Михаил Сердюк, член партии "Справедливой России" , предоставил законопроект, предполагающий поправки в ст. 14 ФЗ " О рекламе". В соответствии с этим документом, региональным кабельным каналам, распространяющимся в пределах одного субъекта РФ, позволят транслировать рекламные материалы.

Ранее были утверждены поправки, по которым с 1 января следующего года платные телеканалы не смогут распространять рекламу.

Планировалось, что это уравновесит экономическое состояние между бесплатными и платными каналами. Но в итоге выходит так, что региональные вещатели, имеющие возможность транслироваться только в пределах своего региона, потеряли основной способ заработка.

А если сравнить эти самые "неравные" положения платных и эфирных каналов, то у последних рекламный бюджет за 2013 год равняется 130 млрд рублей (данные АКАР). Это 97,5% средств рынка рекламы, у платных каналов этот процент равен 2,5.

Сердюк уверен, если региональные каналы не смогут получать прибыль от распространения рекламы, то многие из них не смогут существовать далее.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте