Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Матч «Бразилия-Россия»: 4 штрафа за рекламу алкоголя

Арбитражный московский суд признал законную силу 4-х штрафов, которые наложила ФАС за демонстрацию рекламы алкоголя посредством монтажа в ходе телетранслирования футбольного матча "Бразилия - Россия".

Указанная игра транслировалась в прямом эфире каналов "Россия 1" и "Спорт 1" в ночное время 26 марта прошлого года. Помимо атак и защиты русских и бразильских игроков на экранах мелькали баннеры с рекламой алкоголя (водки и пива ).

Сотрудников ведомства эти рекламные материалы сильно заинтересовали, и они начали анализ видеоповторов и фото с матча, выложенных в сеть Интернет. В итоге они смогли выявить, в ходе игры алкоголь не рекламировался. Так, антимонопольный орган установил, что на отечественных каналах реклама появилась посредством компьютерного монтажа.

В июне 2013 года контролирующий орган назначил распространителю рекламы - ЗАО "Телеспорт" штрафные выплаты за нарушение рекламного законодательства, в общей сложности их сумма составила 800 тыс. рублей ( 4 штрафа по 150 тыс рублей и 2 по 100 тыс рублей). Их и пыталась обжаловать компания.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте