Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


"Домашний Интерьер" наказали за незаконную рекламу

Столичное УФАС наложило штраф на ООО "Домашний Интерьер" в размере ста тысяч рублей за рекламу, несоответствующую законодательству.

Нарушение было выявлено в том, что Общество распространяло смс-сообщения рекламного характера с короткого номера "Hoff", при этом разрешение абонентов на это не имелось. Смс-послания оповещали о проводимой в магазине акции "Суперцены", посвящённой открытию Hoff Автозаводская. А также в сообщениях указывались цены на какой-нибудь предмет мебели уже со скидкой. Так предлагалось приобрести диваны, кровати недорого по указанному адресу. Целью такой рассылки было стремление заострить внимание потребителей на акции, организованной магазином Hoff, и на предлагаемых им товарах. Но в соответствии с ч.1 ст. 18 ФЗ "О рекламе" рассылка рекламных материалов недопустима по сетям электросвязи (включая телефонную связь) без имеющегося на это разрешения от абонента.

ООО "Домашний Интерьер" было зарегистрировано в конце декабря 2007 года. На начало июля 2012 года уставной капитал компании составлял 10000 руб. Главными видами деятельности Общества является розничная торговля товарами для дома, мебелью, металлической и скобяной продукцией , оптовой продажей текстильных товаров.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте