Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Реклама на счетах ЖКХ может попасть под запрет

Дмитрий Литвинцев ( депутат ЛДПР) инициировал обсуждение в нижней палате изменений в рекламное законодательство, согласно которым рекламирование чего-либо на счетах ЖКХ будет запрещено.

Автор поправок рассказал, россияне не редко выражают недовольство из-за обилия рекламных материалов, которое охватило и платёжные квитанции. Также он обратил внимание на то, что в целях экономичного использования печатной площади очень часто действительно важные для жильцов данные публикуются более мелкими буквами, чем рекламный текст. В итоге сведения практически невозможно прочитать, особенно людям с нарушенным зрением.

Требования оказания коммунальных услуг распространение рекламных сообщений на квитанциях никак не регулируют, но в списке сведений, разрешённых для распространения в платёжном листе, реклама не значится. Литвинцев рассказал, что в существующей судебной практике такая реклама считается несоответствующей Правилам предоставления коммунальных услуг. Но суть вопроса заключается в том, что не все люди намерены обращаться в судебные инстанции, именно поэтому депутат предлагает законодательно запретить упоминаемую рекламу.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте