Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


В Москве и Санкт-Петербурге объявлена зачистка незаконной рекламы

В Москве и Санкт-Петербурге началась зачистка незаконных рекламных носителей. А что же именно "зачищают"? В этих городах ситуация с наружной рекламой постоянно контролируется чиновниками. А с вывесками ситуация не такая радужная: если в Москве уже разработан регламент их размещения, то в Санкт-Петербурге только идут к принятию подобного решения.

В данном случае внимание чиновников нацелено на баннеры и плакаты. По всей видимости, дело касается или рекламы или вывесок на виниловой основе. И, кстати, большая часть таких конструкций имеет незаконную установку.

Столичные чиновники в первую очередь стали очищать от такой рекламы "культурные места" (территории, прилегающие к культурным и историческим объектам). А также особое внимание будет уделяться демонтажу такой рекламы с козырьков зданий, в оконных проёмах, заборах. Работы по демонтажу распланированы до 1 мая. За всё это время очистку от подобной рекламы произведут в пределах Садового кольца.

Эти работы названы "месячником благоустройства", такие же мероприятия проводятся и в Санкт-Петербурге. К примеру, проверка Невского проекта показала, что на 3 зданиях размещено 30 информационных и рекламных вывесок, но только одна из них размещена законно, установку 4 согласовывают, а остальные вывески - "вне закона".


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте