Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Aviasales представил SDK для iOS

aviasales ru поиск авиабилетов

Ведущий туристический сервис Aviasales представил SDK (Software Development Kit) для iOS. Теперь поиск авиабилетов может быть реализован в любом тематическом приложении для iPhone или iPad.

Такой способ монетизации мобильного трафика является отличной возможностью для издателей, считает Иван Козлов, руководитель Отдела мобильной разработки Aviasales: "В одном лишь российском сегменте App Store более 2000 туристических программ. Поиск авиабилетов - важный этап любого путешествия. То есть, дополнив ваш продукт предложениями от авиакомпаний, вы сможете не только лучше подготовить к поездке своего пользователя, но и заработаете на продаже".

SDK Aviasales базируется на уже известной аффилятной программе TravelPayOuts. С ее помощью более 16 000 веб-мастеров уже сегодня зарабатывают на туристическом трафике. Ежемесячный оборот партнерских продаж составляет более 9 000 000 долларов.

"Мы совершенно уверены, что наш SDK будет популярен среди издателей", добавляет Иван Байдин, руководитель TravelPayOuts. "Всего за полтора года существования приложения Aviasales, 27% всех поисков стали "мобильными". Важно еще и то, что средний чек на планшетных устройствах на 6% выше, чем на сайте".

Как правило, пользователи iPad выбирают более дорогие билеты и протяженные маршруты. Различие между пользователями наглядно демонстрирует топ направлений. Например, в топе iPad билеты в Барселону и в Тель-Авив. В то время, как смартфон-юзеры чаще летают в Петербург и Сочи.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте