Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Арбитражный суд Ставропольского края признал Постановление Ставропольского УФАС России законным и обоснованным.

В Арбитражном суде Ставропольского края завершено слушание дела об обжаловании Постановления о наложении штрафа, вынесенного Ставропольским УФАС в отношении ООО "МИП "Велес".

По словам руководителя Ставропольского УФАС России С.И. Никитина: "20.01.2012 из Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в адрес Ставропольского УФАС России поступило заявление, касающееся распространения рекламы продукции ООО "МИП "Велес" на сайте Общества. 08.02.2012 аналогичное заявление поступило из Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Ставропольскому краю.

Согласно данным заявлениям, в рекламе ООО "МИП "Велес" указывалось на лечебные и профилактические свойства продукции чаев травяных. Ставропольским УФАС России было установлено, что в текстах рекламы указанных травяных чаев и БАД перечисляются различные заболевания при одновременном упоминании данной продукции как средств, оказывающих лечебно-профилактический эффект.

Решением Ставропольского УФАС России ООО "МИП "Велес" было признано нарушившим пункт 2 части 3 статьи 5, пункт 6 части 5 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 г. № 38 - ФЗ "О рекламе". Кроме того, ООО "МИП "Велес" привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере ста одной тысячи рублей".

ООО "МИП "Велес" оспорило Постановление Ставропольского УФАС России в судебном порядке.

21.06.2012 Арбитражный суд Ставропольского края признал Постановление Ставропольского УФАС России законным и обоснованным.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте