Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Компании "САН ИнБев Украина" не понравился ролик конкурента

"САН ИнБев Украина" - лидер украинского пивного рынка - подала иск в Хозсуд Львовской области на "Першу приватну броварню"(ППБ), за рекламный ролик, в котором сообщается, что в производстве пива не используются порошки. "САН ИнБев" потребовали запретить демонстрацию ролика.

В ролике фактически противопоставлено качество пива компании "ППБ" всему отечественному рынку, пояснил директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям "САН ИнБев Украина" Денис Хренов. С его слов, это скрытое обвинение прочей продукции в употреблении неестественной технологии производства. Господин Хренов добавил, что по украинским госстандартам пиво изготавливается на основе хмеля и дрожжей, поэтому вообще не может использовать при изготовлении порошки.

Директор по маркетингу компании 'Перша приватна броварня' Максим Васильев сообщил, что реклама создана в соответствии с маркетинговыми исследованиями, так как потребителей не устраивает наличие в продуктах ненатуральных компонентов. Господин Васильев заверил, что ролик был одобрен юристами компании и телеканалов.

Креативный директор рекламной группы Tabasco Александр Смирнов сообщил, что для украинской рекламы характерно отрицание недостатков.

Специалистов удивило, что иск был подан "САН ИнБев", так как  прямого упоминания о конкурентах не было. Но даже если ППБ проиграет дело, значительный ущерб компания не понесёт, ведь использует фразу лишь в одном ролике.

Однако, партнер юридической компании "Сергей Козьяков и партнеры" Сергей Козьяков считает, что скорее всего "САН ИнБев" проиграет.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте