Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Логотип "Роспила" заподозрили в надругательстве над гербом России

Алексей Навальный, за последнее время, стал известен многим пользователям интернета. Он создал свой сайт, который разоблачал недобросовестных коррупционных чиновников. Сайт "РосПил" был создан в декабре, в 2010 году, он сразу привлек к себе внимание широкой аудитории. Его основной целью стало отслеживание сомнительных государственных закупок.

Известный блогер и юрист Алексей Навальный считает, что таким образом помогает в борьбе с коррупцией и подозрительно преступной тратой государственных средств. На деятельность его сайта собрано более пяти с половиной миллиона рублей, причем за короткий промежуток времени. На сегодняшний день Навальный дает возможность многим пользователям интернета отслеживать государственные закупки, которые вызывают подозрения. Алексей Навальный был известен еще до того, как создал свой сайт. Он неоднократно судился с крупными компаниями, требовал от них правдивую финансовую отчетность.

Теперь депутат государственной думы от партии "Единой России" Павел Зырянов, направил запрос в Генеральную прокуратуру. Он расценивает логотип сайта "Роспил", как надругательство над гербом России. Все дело в том, что логотип "Роспила" выражен изображением двуглавого орла, у которого пилы в когтях. Именно это, как считает Павел Зырянов, можно расценивать, как издевательство над гербом России. Надругательство над Российским гербом считается уголовным преступлением, максимальное наказание за него может быть лишение свободы до одного года. Алексей Навальный, который уже неоднократно конфликтовал с депутатами партии "Единой России", пока никак не отреагировал на обвинение в надругательстве над государственной символикой России, что совершенно ему не свойственно. А. Навальный обычно довольно оперативно реагирует на обвинения в свою строну.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте