Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Подземные торговцы уйдут из центра Москвы

В настоящее время подземные переходы Москвы "кишат" многочисленными торговыми лавками. Как пишет "Московский комсомолец", который ссылается на Ассоциацию арендаторов подземных переходов, начиная с 1 мая 2011 года, будут проводиться массовые сносы всех торговых точек на территории ЦАО Москвы, которые находятся в подземных переходах.

ГУП "Гормост" уже сообщило, что списки о всех объектах, которые подлежат сносу уже предоставлены в префектуру ЦАО. Напомним, что в ведении ГУП "Гормост" находятся все подземные переходы города. Начало сноса планируется на 1 мая 2011 года, как считают специалисты, именно к этому времени уже должен быть подготовлен новый план размещения объектов торговли. И после этого будут проведены повторные торги.

В свою очередь Департамент торговли заявляет, что никаких официальных решений по поводу ликвидаций торговых объектов принято не было. В данный момент проводится снос только тех объектов, которые были установлены в обход закона.

Начиная с ноября 2010 года, были организованы работы по сносу палаток в подземных переходах Москвы по поручению нового мэра Москвы Сергея Собянина. Ликвидация проводилась на протяжении нескольких недель, а затем, как резко началась, так и мгновенно затихла. В мае 2011 года будет готов проект, согласно с которым будет разработана схема размещения мелкорозничной торговли, будет проведена окончательная "зачистка" торговых мест. Специалисты утверждают, что после завершения всех мероприятий в Москве исчезнет 1/3 торговых объектов.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте