Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Х5 Retail group и Perfumes planet стали партнерами

X5 Retail group N.V. и швейцарская сеть Perfumes planet Switzerland (PPS) заключили партнерское соглашение. Компаниями X5 и PPS будет создано совместное предприятие с целью развития парфюмерных точек продаж в сети X5, расположенных на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, а также соответствующих областей.

Доля PPS в предприятии - 80%, X5 - 20%. На начальном этапе развитие магазинов будет осуществляться преимущественно в Москве и Московской области. X5 обязуется сделать совместному предприятию предложение аренды или субаренды принадлежащих компании площадей по 15-30 кв. м. в закассовой зоне для размещения парфюмерной продукции. PPS предоставляет собственные «ноу-хау» в парфюмерном бизнесе, а также осуществляет финансирование бизнеса на протяжении трех лет. Через три года после создания X5 имеет право выкупа (опцион на выкуп) всего бизнеса.

Лев Хасис, главный исполнительный директор X5 Retail group: «От партнерства между X5 и PPS выиграют, в первую очередь, потребители - мы рады предоставить покупателям возможность купить качественную парфюмерию по привлекательным ценам. В случае если, услуга окажется востребованной и за три года будет открыто значительное количество торговых точек, мы рассмотрим целесообразность выкупа бизнеса, либо получим свою долю при его продаже третьим лицам. Подписанный договор, несомненно, хорошая сделка для X5 - он не требует от нас инвестиций и потенциально повышает привлекательность наших магазинов для покупателей».

Гийом Вантье, представитель PPS и управляющий директор «Планет парфюм Россия»: «Заключение партнерского соглашения с X5 - уникальная возможность выхода PPS на российский рынок, у которого огромный потенциал роста, а также гарантия активного развития компании. Мы считаем, что новый формат парфюмерных магазинов PPS, который успешно зарекомендовал себя в Европе, будет пользоваться большим спросом среди российских покупателей. Мы высоко ценим возможность работать с таким надежным партнером как Х5 и считаем, что подписанный договор - первый шаг к успешному сотрудничеству».


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте