Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Логотип Крыма: дизайнеры увидели яркие образы

Московская студия Склярова предложила общественности свое видение логотипа полуострова Крым. Яркость - главное его отличие. Авторы объясняют, что так нагляднее передаются образы, связанные с Крымом.

Логотип выполнен в двух версиях: русской и английской, потому что полуостров одинаково манит как россиян, так и туристов со всего мира. Авторы пояснили, логотип не привязан к окружающей графике, так что вполне может быть интерпретирован.

Инициатива от студии Склярова исходила не просто так. В начале этого месяца руководство Крыма заговорили о смене своего логотипа. В СМИ сообщалось, что свои услуги по этому вопросу Министерству туризма полуострова предлагал Артемий Лебедев. Но Союз дизайнеров России высказал резкое противостояние. Причиной стала скандальная популярность творений студии Лебедева, которая, по мнению активистов, будет не уместна в отношении Крыма.

Прежний логотип появился на конкурсной основе в 2011 году, оценивание вариантов было открытым. Его автором является компания iBrand Design Consulting. Скорее всего, теперь конкурс будет закрытым.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте