Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Борьба за товарный знак: зачем «Спартаку» презервативы?

ФК "Спартак-Москва" не удовлетворило решение суда о снятии охраны его прав на товарный знак "Спартак" по отношению к товарам 10-го класса МКТУ.

Напомним, что эта история длиться уже не один месяц. Тяжба касается ОАО "Футбольный клуб "Спартак-Москва" и компанией "Стиль Фарма". У последней возникли трудности с регистрацией в Роспатенте наименования новых презервативов "Спарта", поскольку права на товарный знак "Спартак" принадлежат упоминаемому футбольному клубу. В мае Суд по интеллектуальным правам удовлетворил интересы "Стиль Фарма", мотивируя своё решение намерением компании заняться выпуском презервативов, а также тем, что клуб ни разу не использовал свои права на знак "Спартак" по 10 классу МКТУ.

Буквально через пару недель после этих событий компанией "Стиль Фарма" был опубликован дизайн оформления упаковки для новых презервативов.

Но футбольный клуб вновь активизировался и подал кассационную жалобу на судебное решение, принятое не в его пользу. Остаётся только гадать, как долго ещё "Спартак" будет бороться за презервативы, и вообще, зачем ему они.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте