Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


IQ HARVEST провело ребрендинг компании Sun Voyage

Агентство IQ HARVEST провело ребрендинг компании Sun Voyage - крупнейшего российского производителя дорожных чемоданов, с целью улучшения визуальной узнаваемости бренда.

sun voyage

В рамках проекта были разработаны: фирменный знак, платформа бренда, коммуникационная стратегия, внедрена дифференциация продуктовых линеек.

sun voyage

Новый слоган "CHOOSE YOUR WAY" (англ. "Выбери свой путь") является аккумулированной констатацией философии бренда, одновременно транслирующей идею индивидуальности и путешествий.

Текстовая составляющая представляет собой графическое написание названия бренда строгим европейским шрифтом, с зарифмованными буквами Y и G, получая уникальность за счет слитного написания и преобразования предыдущего названия - в неологизм.

Очертания фирменного знака являются сочетанием стилизованного изображения воздушного шара и знака геолокации. При этом в медиакоммуникациях фирменный знак становится динамическим. Оставаясь в рамках своей формы он меняет наполнение в соответствии с линейками продукции, выпускаемыми компанией. Каждый логотип несет в себе цветовую и графическую идентификацию коллекции.

sun voyage

В основе фирменного знака заложено пять цветов, которые отражают пять продуктовых линеек.

Таким образом общая концепция фирменного стиля стала ярче и "общительнее" за счет новой цветовой гаммы в виде градиентного фона, с включением в нее всех фирменных цветов.

sun voyage

Дополнительными идентификаторами бренда являются фирменные паттерны и стилеобразующие геометрические элементы, разработанные для каждой из продуктовых линеек.

Фирменные паттерны несут в себе цветовую и визуальную идентификацию, и могут использоваться как коммуникациях, так и на фирменных носителях. Геометрия паттернов является визуальным продолжением геометрии графических элементов продуктовых линеек.

sun voyage

Основной способ брендирования продукции - объемные шильдики, персонализирующие каждую коллекцию чемоданов.

sun voyage

Также для коллекций были разработаны бирки, каждой из которых соответствуют свой цвет, логотип и паттерн.

sun voyage

"В 2013 году мы были первыми российскими производителями чемоданов из поликарбоната и ABS, и нам приходилось работать в достаточно сильной конкурентной среде. На тот момент было важно отстроиться от конкурентов, продемонстрировав яркий, эмоциональный и запоминающийся бренд, способный обратить на себя внимание ЦА и завоевать ее доверие. Но на определенном этапе эта задача была выполнена и возникло понимание того, что бренд перерос сам себя. В итоге ребрендинг стал частью общей стратегии развития.

Работа велась с привлечением стратегического партнера компании, одного из ведущих российских агентств в области брендинга - IQ HARVEST. В рамках реализации проекта, специалисты агентства провели комплексный бренд-аудит и изучили потребности ЦА. Командой IQ HARVEST было предложено сразу несколько разновекторных направлений ребрендинга, в результате чего был принят вариант, устраняющий имеющиеся недостатки и наиболее точно выражающий новую бизнес-концепцию компании", - сообщила Елена Хажаева, директор по маркетингу компании SUNVOYAGE.

"Работа над проектом была замечательной возможностью сотрудничества с командой SUNVOYAGE. Подобные задачи всегда требуют особого подхода и нуждаются в безупречной реализации. Компания находится на новой стадии развития и ребрендинг позволил достичь поставленной цели - вывести восприятие бренда на новый уровень", - отметил Александр Головань, креативный директор агентства IQ HARVEST.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте