Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Дизайн-студия Nimax запустила сайт для бюро путешествий «Аркона»

Сайт предоставляет информацию о турах, отелях и сопутствующих услугах бюро, а самая интересная особенность ресурса - это коллективный блог сотрудников и туристов с возможностью привязки записи к карте мира.

Перед студией стояла задача сделать сайт (arcona.ru) для компании, работающей на очень конкурентом рынке. Основное содержание сайта - описание туров, отелей и других услуг - не могло сильно отличаться от предложений конкурирующих организаций. Однако, бюро путешествий обладало большой базой лояльных клиентов, регулярно оставляющих положительные отзывы о турах. Сотрудники бюро также много путешествуют и пишут отчеты о поездках. Поэтому при разработке новой версии сайта было решено сделать акцент на отчетах о путешествиях.

В отличие от многочисленных туристических сайтов и социальных сетей для туристов, с нуля создающих площадки для блогов о поездках, бюро путешествий «Аркона» изначально может предложить читателям большое количество авторского контента, органично связанного с продуктом компании. Для размещения отзывов туристов и активно путешествующих сотрудников компании был разработан коллективный блог, ставший основой сайта.

Помимо стандартного набора возможностей - встроенного редактора, добавления фото и видео - в студии разработан механизм привязки записей к схематической карте мира в два клика. Блок с картой выводится рядом с формой отправки поста. Автору текста достаточно выбрать карту и отметить на ней точку, к которой относится его отчет. В дальнейшем записи блога, нанесенные на карту, выводятся на стартовой странице сайта. Таким образом, посетитель сразу может увидеть, где побывали клиенты бюро путешествий, а также ознакомится с актуальной информацией о местах предполагаемого отпуска.

«На рынке существует немало решений для географической привязки фотографий и туристических отчетов, - говорит ведущий разработчик студии Кирилл Коншин. - Однако, существующие решения, в том числе и на основе карт Google, либо сложны для обычного пользователя, либо наполнены избыточной информацией и замедляют загрузку страниц. По сути, все, что требуется при написании туристического отзыва - это обозначить место действия с точностью до района страны. Именно этот функционал реализует наша карта-схема».


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте