Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


JWT Russia высказало свое мнение по поводу изменения климата (Видео)

Агентство JWT Russia поддержало социальный проект «Выскажи свое мнение» и совместно со своим партнером Oxfam Russia создало три видеоролика, показывающих что человек напрямую влияет на изменение климата и призывающих задуматься над ролью каждого из нас в этом процессе. Также агентство создало инициативный видеоролик на тему угрозы биоразнообразию планеты для WWF.

Видеоконкурс «Выскажи свое мнение», в рамках которого любой житель земного шара может поделиться своим мнением о проблеме изменения климата, сняв тематический ролик и разместив его на Youtube, запущен в России компанией Google совместно с международной благотворительной организацией Oxfam, Всемирным фондом дикой природы (WWF России), «Гринпис Россия», Департаментом по энергосбережению правительства Москвы и агентством «РИА Новости». Конкурс приурочен к 15-й Конференции сторон Конвенции ООН, целью которой является достижение странами-участниками договоренности о значительном снижении мировых выбросов парниковых газов, приводящих к глобальному потеплению.

Команде JWT Russia необходимо было просто и интересно донести всю важность необратимости изменений климата до российских интернет-пользователей, которые имеют об этом весьма поверхностное представление. В результате были придуманы две концепции для партнера Oxfam: «Природа мстительна, не доводи до предела» (ролики «Театр» и «Театр. Продолжение») и концепция «Ты «посылаешь» климат, он отвечает» (ролик «Бумеранг»). Для партнера WWF агентство придумало и реализовало ролик «Исчезновение суслика».

Копирайтер JWT Russia Кирилл Кутырев так прокомментировал творческую концепцию: «На первый взгляд может показаться, что у нас получилось высокохудожественное, полное трагизма и драматических перипетий переосмысление морального аспекта влияния шерстяных варежек с пришитыми глазами на глобальное изменение климата. Однако, уверяем вас, истинная глубина идеи, заложенной в повествовании, раскрывается исключительно после многократного «прочтения».

«Мы получили огромный импульс от наших партнеров, которые наглядно показали нам, что изменение климата происходит здесь и сейчас, - говорит Марина Беляева, директор по работе с клиентами JWT Russia. - Когда вы живете в пределах Садового кольца, вас не очень-то волнует, что Мальдивы полностью уйдут под воду всего лишь через пятьдесят лет, а в Якутске дома уходят под землю уже сейчас. Природа катастрофически меняется, и от этого страдают самые незащищенные слои населения - это то, что касается и севера и юга России».


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте