Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


"Яндекс" и "ВКонтакте" объединит реклама

На страничках "ВКонтакте" в скором времени возможно появление рекламы, которая продаётся через Яндекс.Директ. Официальные представители компаний, рассказали, что это пока экспериментальный проект. Пока его подробности не сообщаются.

Стало известно, что эта реклама будет видна лишь некой части пользователей сети, а в целом эксперимент рассчитан на месяц. Отмечается, что "ВКонтакте" уже занимается продажей таргетированной рекламы, которая основывается на социальных и демографических сведениях о пользователях. Скорее всего, для рекламы от "Яндекса" их тоже будут брать во внимание.

Если эксперимент закончится договором между "Яндексом" и "ВКонтакте", то это станет грандиозным происшествием для рынка рекламы, уверен Арсен Ревазов, член совета директоров IMHO VI.

Хотя, сделать прогноз по поводу прибыли компаний довольно проблематично: этот договор будет достаточно крупным, и он может сказаться на всей рыночной ситуации и даже вызвать снижение стоимости интернет-рекламы. В итоге она станет более конкурентоспособной в сравнении с прочими видами рекламы, предполагает эксперт.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте