Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Эксперты назвали лидеров интернет-рекламы в 2014 году

Компания-аналитик eMarketer спрогнозировала список ведущих компаний в сфере интернет-рекламы в 2014 году. Предполагается, что Facebook и Twitter увеличат свои доли на мировом рекламном рынке.

Прогнозы обещают, что доля Microsoft на глобальном рынке интернет-рекламы будет выше, чем у Yahoo. В числе лидеров по-прежнему остаётся Google, несмотря на то, что её доля в текущем году уменьшится (в сравнении с прошлым).

В социальных сетях интернет-реклама тоже активно развивается, к примеру www.i-guru.ru. Специалисты считают, что у Facebook будут все шансы укрепить свой статус на рынке онлайн-рекламы, так доля компании должна вырасти до 7,79% (с 5,82%). Twitter по этим показателям тоже не отстанет, его доля вырастет с 0,5% до 0,79%.

В целом объем рынка интернет-рекламы в 2014 году увеличился практически на 17%. Если в прошлом году он насчитывал 120 миллиардов, то в 2014 году показатель составит около 140,15 млрд. В итоге получается, что прибыль Google составит 44 млрд. долларов, у Facebook показатель равняется 10,9 млрд., 3,56 млрд. долларов у Microsoft.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте