Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Facebook поймали на незаконной рекламе сомнительного средства от рака

Facebook уже не раз была уличена в распространении рекламы, которая противоречит российскому законодательству. В этом случае пользователи выступили против баннеров сомнительного средства от рака.

30 июля Кирилл Белов, пользователь сети, на своей страничке сообщил, что уже несколько месяцев видит рекламу GA-40 - псевдолекарства от раковых заболеваний. Он обратился с призывом остановить это, чтобы мошенники не имели шансов заработать на чужом горе.

Пост был прокомментирован Анной-Марией Треневой, которая контролирует работу с рекламными агентствами в России и в Восточной Европе. Она предложила скрыть нежелательную рекламу, нажав на крестик, чем вызвала искреннее возмущение Кирилла Белова. Но позже в ситуацию вмешалась российский представитель Facebook Екатерина Скоробогатова и сообщила, что по данному инциденту идут разбирательства.Отметим, что это один случай, когда сеть замечали в распространении незаконной рекламы. Так осенью прошлого года на страничке сети появилось сообщение о продаже курительных смесей. После того, как Роскомнадзор занёс одну из страничек сети в список запрещённых сайтов и даже заявил о возможной блокировке Facebook в России. На решение вопроса компания потратила всего 5 часов. Среди главных причин подобных ситуаций было указана проблема с недостаточной численностью российского штата Facebook. Г-жа Скоробогатова пояснила, что реклама ошибочно была пропущена модератором. Но пояснений по поводу того, как будет наказан сотрудник за ошибку, и по каким причинам так долго происходила блокировка незаконных объявлений, не последовало.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте