Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Доход от контекстной рекламы "Яндекса" увеличился на 82%

yandeks grafik Одна из самых популярных поисковых система России "Яндекс" предоставила отчет о доходах от рекламы за третий квартал 2013 года.

По словам гендиректора компании Аркадия Воложа, на столь положительные результаты компании повлияло тесное сотрудничество с другой крупной российской IT-компанией Mail.ru Group.

Доход от размещения рекламы на партнерских сайтах вырос на 82 процента, а прибыль от контекстной рекламы поднялась на 43 процента.

Число клиентов рекламодателей за отчетный период превысило цифру в 251 тысячу, это на 24 процента больше по сравнению с результатами третьего квартала 2012 года, на столько же результаты выросли и по отношению ко второму кварталу 2013 года, сообщает раздел "Интернет" журнала "Биржевой лидер".

Общая выручка выросла на 40 процентов и составила 10,2 млрд. рублей. Чистая прибыль составила 5 млрд. рублей, прибавив 117 процентов. На 41 процент возросла скорректированная чистая прибыль - до 3,2 млрд. рублей.

На данный момент сделать "Яндекс" основным поисковиком могут и пользователи браузера Safari. Объявления "Яндекс.Директа" размещаются теперь и на страницах результатов поиска Mail.ru.

Пришла к завершению сделка по созданию совместного предприятия на базе "Яндекс - Денег" со "Сбербанком".

Акции компании "Яндекс" на бирже поднялись в цене, отметили аналитики "Форекс Тренд".


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте