Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Google покажет видеорекламу под поисковой строкой

Новый рекламный сервис Media Ads был запущен Google. Ключевым форматом его стала видеореклама, которая будет отображаться в виде иконок с кнопкой "play" под строкой поиска. Кликнув на них, пользователь может развернуть поверх страницы с результатами поиска медиаплеер, не переходя при этом для просмотра видео на сторонний сайт.

Подобный формат рекламы не предполагает выбора и оплаты ключевых слов, ведь в Media Ads имеется фиксированная стоимость кликов. После того, как запрос будет введен в строку поиска, его соотнесенность с рекламой будет определена поисковым механизмом Google по названию или же вариантам названия, а потом реклама отобразится поверх поисковых результатов над строкой поиска в формате Media Ad.

В Media Ad видео будет проигрываться через новый медиаплеер Lightbox. После клика пользователя на рекламу, видео будет разворачиваться, затемняя основную страницу с итогами поиска, и смещаться в центр экрана.

Первоначально этот формат разрабатывался для продвижения фильмов, ведь согласно данным исследований Google, пользователи в большинстве случаев при поиске фильма по названию просматривают трейлеры. Кстати, Google со временем собирается запустить Media Ads для прочих ориентированных на видео сегментов рынка.

Данный формат был продемонстрирован на конференции Search Engine Strategies. По заявлению Google, примерно 10 процентов всей рекламы выпускается в одном из форматов, которые были запущены корпорацией за последние пятнадцать месяцев.

Обсудить рекламу Google Вы можете на

Новости и интересные статьи по рекламе Google:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте