Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Интернет-зависимость нижегородцев будут лечить рекламой

Пресс-служба правительства Нижегородской области сообщает, что 15 февраля 2011 года прошло заседание экспертного совета проекта социальной рекламы под названием "РЕформа".

На совете присутствовали члены правительства Нижегородской области представители силовых структур, руководители средств массовой информации и общественных объединений и представители социально ответственного бизнеса. Провел это заседание Вадим Иванов, заместитель губернатора.
Экспертами в рамках мероприятия для размещения на страницах газет и уличных конструкциях, а также в теле- и радиоэфире с февраля по май текущего года были отобраны лучшие образцы социальной рекламы. 7 видео- и 2 аудиоролика, 5 макетов плакатов на различную тематику от направленных на оказание помощи онкобольным детям до посвященных борьбе с домашним насилием и вредным привычками были одобрены большинством голосов.

Особое внимание было уделено рекламе, посвященной подросткам, страдающим интернет-зависимостью. Эта тема волновала экспертов, а также школьников и студентов, оказавшихся на мероприятии.

Евгений Закаблуковский, директор по связям с общественностью и региональными органами власти корпорации Intel, отметил: "Как отец я считаю, что виртуальное общение у ребенка не должно подменять реальное".

Надежда Отделкина заместитель министра социальной политики Нижегородской области, считает важным, чтобы "на поднятую проблему обратили внимание не одни родители, а еще и педагоги, предупредив возможную зависимость ребенка от соцсетей".

Помимо этого, участники совета отметили серьезный уровень работ студентов и школьников, выступивших в роли юных авторов социальной рекламы, а представители регионального ТВ предложили им помочь в технической обработке телевизионных роликов. Андрей Черемисинов, генеральный директор телестанции "Сети-НН", заявил, что "талант ребят виден прекрасно, ведь они остановил свой выбор на значимых для общества темах, но они еще не профессионалы, поэтому мы можем оказать авторам помощь в создании более качественного в технологическом отношении видео".

Кстати, перед проведением данного мероприятия, Вадим Иванов (заместитель губернатора) встретился с молодыми режиссерами, участвовавшими в конкурсе общественно значимого видео под названием "Будильник". Главе региона был продемонстрирован цикл созданных студентами видеороликов, где поднимались такие темы, как противодействие распространению наркотиков и насилие в семье.

Учащиеся поговорили с заместителем губернатора о важности создания подобной рекламы и о ее значении для подрастающего поколения, которое еще только определяется с выбором жизненной позиции.

Студентка Кристина Махова, одна из участниц встречи (ее ролик о детях-сиротах "А когда придешь ты?" особенно понравился заместителю главы региона), считает, что любая проблема истекает из неверного выбора, который приходится делать каждому из нас.

Заместитель губернатора назвал ее работу "очень трогательным видео, которое заставляет задуматься" и добавил, что "именно в этом и есть важность и ценность социальной рекламы, и поэтому власти Нижегородской области будут активно помогать ее развитию".


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте