Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


"Вконтакте" отказывается от рекламы алкоголя и табака

Теперь, согласно правилам размещения рекламной информации на портале ВКонтакте, начнут действовать ограничения для рекламы ряда товаров и услуг.

Сейчас разрешается рекламировать алкоголь и табак (включая электронные сигареты) лишь только на условии таргетирования этой информации на совершеннолетнюю пользовательскую аудиторию. А с 31 марта этого года подобная реклама ВКонтакте полностью будет под запретом.

Кроме того, все объявления о найме сотрудников и открытые вакансии разрешается рекламировать лишь в том случае, если работодатель укажет подробные сведения о должностных обязанностях, а предлагаемая трудовая деятельность будет полностью соответствовать законам РФ. Также с 1 февраля 2011 года все сайты знакомств рекламируются только по предварительной договоренности с администрацией портала.

Павел Дуров, создатель сети ВКонтакте отмечает: "Если Вы недовольны рекламой как явлением, Вам стоит стать пользователем международной версии нашего портала, где вообще нет никакой рекламы". А по поводу отказа рекламировать алкогольную и табачную продукцию он заявляет следующее: "Алкоголь и никотин с точки зрения биохимии - те же самые наркотики. Разрушением разума и здоровья соотечественников я не займусь даже ради соблазнительных рекламных бюджетов этих наркоторговцев".

Обсудить рекламу Вконтакте Вы можете на

Новости и интересные статьи по рекламе Вконтакте:

  •  

Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте