Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Youtube расскажет, чем поделиться с друзьями (видео)

Google запускает новый проект YouTube Trends на платформе самого популярного видеохостинга в Интернете. Сервис в автоматическом режиме будет проводить мониторинг и категоризацию часто просматриваемых и комментируемых роликов и выводить их в отдельной видеоленте.

При создании нового сервиса разработчики позаимствовали технологию аналогичных проектов Twitter Trends и Google Trends. Таким образом, отслеживание наиболее популярного, иначе говоря, "вирусного", вызывающего острое желание у пользователя обсуждать и делиться информацией, контента на YouTube Trends будет производиться по аналогичному алгоритму.

В рамках проекта создана отдельная сервисная лента "4 at 4", в которой общетематические "вирусные" ролики будут обновляться два раза в день. Для освещения новостных событий YouTube выделил отдельный информационный блог, что позволит в интерактивном режиме круглосуточно держать пользователя в курсе событий. При показе видеоконтента будет использоваться алгоритм, так называемого, геотаргетинга, активно используемого системой Google при поиске. Включив данную опцию на YouTube Trends, можно будет отфильтровать весь контент по региональному признаку.

Идейные вдохновители проекта утверждают, что в основную задачу YouTube Trends входит удобство поиска самого популярного видео, которое с большой степенью вероятности заинтересует случайно "выбранного" пользователя и вызовут острое желание поделиться им с друзьями или другими пользователями сети.

В презентационном видео, снятом специально в поддержку вышедшего проекта, рассказывается о том, что YouTube стал не просто развлекательным, но и информационно-полезным, научно-популярным проектом, где можно узнать нечто полезное об окружающих нас людях и мире, в котором они живут.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте