Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


«ДизайнДепо» и «РБК-Софт» представляют новый сайт «Сбербанка РФ»

22 декабря объявлено о запуске новой версии сайта «Сбербанка РФ». Дизайн сайта разработан визуально-коммуникационной группой «ДизайнДепо» в тесном сотрудничестве с компанией «РБК-Софт», занимавшейся технической реализацией проекта.

Перед разработчиками была поставлена задача: сделать новый сайт банка простым, удобным и понятным для пользователей. На начальном этапе реализации проекта были проведены исследования, направленные на изучение актуальных пользовательских предпочтений, а также технологических возможностей использования и структурирования обновленного контента сайта. Исходя из результатов этих исследований и в соответствии с поставленной задачей был выработан особый концептуальный подход, позволяющий сочетать в дизайне сайта элементы управления и навигации, привычные для пользователей мобильного интернета и электронных платежно-кассовых терминалов. Этот «терминальный» принцип получил развитие на следующих этапах реализации проекта.

Так, если в прежней версии разделы и подразделы сайта были представлены, главным образом, в виде вертикальных строчных колонок или списков, то теперь практически все контактное пространство страниц первого и второго уровней представляет собой группу отдельных графических элементов, оформленных как виртуальные кнопки. Концепция «терминала» позволила разработчикам нагляно развести различные информационные потоки и сделать их доступными для пользователей буквально за один клик. Неменьшее внимание мастера «ДизайнДепо» уделили и внешней привлекательности сайта, общая цветовая стилистика которого выдержана в фирменной цветовой гамме.

В результате новый сайт Сбербанка выглядит современно и высокотехнологично, с ним удобно и приятно работать. Если раньше сайт играл роль скорее справочно-информационного ресурса, то теперь, став более функциональным и ориентированнным на пользователя, он позволяет своим клиентам в режиме онлайн решать оперативные задачи – такие как, например, расчет выгодности приобретения тех или иных кредитов, прибыльности различных видов вкладов и так далее.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте