Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Раскрась свой мир на «Орбите»

3 декабря стартовала рекламная кампания банок «Орбит» компании Wrigley. Баннерная поддержка проходила на поисковых порталах Yandex и Rambler. Креативную концепцию кампании разработало агентство BBDO Moscow, а реализовало BBDO Interactive.

Задача агентства состояла в разработке оригинального интернет-проекта, способного увеличить лояльность к брэнду «Орбит» и привлечь внимание целевой аудитории к большим банкам «Орбит», содержащим по 71 драже. Аудитория этой кампании – работающие молодые люди 25–30 лет, которые уже являются потребителями жевательной резинки. Эта категория приверженцев брэнда является активными пользователями интернета. Отправной точкой проекта стало наблюдение, что банка «Орбит», которая у них уже есть или которую они приобретут, будет постоянно на виду на рабочем месте, дома на кухне или в подстаканнике автомобиля.

«Я хотел создать рекламу, дружественную человеку, попадающую под концепцию добровольного маркетинга, – рассказывает копирайтер BBDO Moscow Илья Петров. – Сделать что-то хорошее для потребителя просто так, рассчитывая на положительные эмоции в ответ. Удивительно, как идея получила такое широкое распространение безо всяких дополнительных стимулов: без призов, без обещаний, сама по себе. BBDO Interactive смогло прекрасно реализовать хороший концепт в по-настоящему народный проект».

Вот что рассказал креативный директор BBDO Interactive Павел Соловьев о работе над проектом и его результатах: «”Идеи ваши, инструменты наши” – заявили мы потребителям весьма любопытным образом. «’’Орбит’’ дарит тебе возможность нарисовать на этом баннере все, что ты хочешь»! Фан можно было продолжить на сайте www.naorbite.ru в разделе «Продуктовый отсек». А получившуюся картинку распечатать на цветном принтере и наклеить на свою банку “Орбит”».

Над проектом работали:

Wrigley
Менеджер по маркетингу – Ирина Полухина
Младший брэнд-менеджер – Ян Ривес

BBDO Interactive
Творческий директор – Павел Соловьев
Дизайнер – Артем Ефимцев
Баннеры – Егор Волик
Анимация сайта – Егор Фаизов
Программирование – Роман Трушков
Старший руководитель проектов – Денис Андрюшин

BBDO Moscow
Копирайтер – Илья Петров
Старший аккаунт-менеджер – Анна Глинкина


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте