Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


«Грэйт» размещает на автобусах диваны

Сеть мебельных центров «Грэйт» продвигает свой брэнд с помощью рекламы на транспорте. По улицам Санкт-Петербурга начали курсировать автобусы с изображением диванов и слоганом «С нашего дивана вы бы не пересели в автобус».

«В основе концепции продвижения брэнда СМЦ «Грэйт» - стремление донести до потребителя, что СМЦ «Грэйт» является центром первого выбора. Здесь представлен большой ассортимент различных типов мебели на любые вкусы, - комментирует проект директор по маркетингу Елена Потлова. - Сейчас особенно важно не потеряться на фоне антикризисной рекламы и в тоже время быть в рамках современной тенденции. Это возможно за счет усиления эффективности контакта с потенциальным покупателем за счет креатива. В данной рекламной кампании мы пытались иронично обыграть основной посыл - мы продаем удобную и качественную мебель на все вкусы, что и было сделано в привязке к каждому типу рекламоносителя. Каждый медиа-носитель предоставляет возможность поиграть с покупателем, сделав сообщение интерактивным. Транспорт с этой точки зрения обладает явными преимуществами, поскольку позволяет обыгрывать как саму «конструкцию» (автобус), так и ее прямое предназначение (пассажироперевозки). Последним мы воспользовались при разработке макета. Диван и провокационная надпись «С нашего дивана вы бы не пересели в автобус» демонстрируют качество продаваемой мебели. Ироничный стиль рекламы уже много лет характерен для марки «Грэйт» и является ее важной стилевой чертой, наравне с логотипом. Тем более, что речь в слоганах неизменно идет о мебели».

Транзитные медиа включены в масштабную кампанию по продвижению сети: реклама размещается также в печатных СМИ, интернете, наружной рекламе на щитах 3х6 и мегаформатах 5х24 и в метро.

Айдентика кампании разработана агентством «Терминал дизайн», размещение и производство рекламы - агентством «062-Реклама». Формат размещения - полная оклейка двух бортов автобусов, объем - 24 поверхности, география - охват районов расположения мебельных центров. Кампания на транспорте продлится до марта 2010 года.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте