Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Рухнул щит - жди ужесточения требований

Очередной раз получила подтверждение народная мудрость: "Гром не грянет, мужик не перекреститься". Администрация Ижевска приняла решение усилить требования безопасности при установке наружной рекламы в городе.

Именно поэтому разрабатываются поправки к постановлению администрации о технических требованиях к рекламным конструкциям, о чём сообщил Константин Левый, глава городского управления по наружной рекламе, информации и оформлению.

К таким действиям властей города подвигли не просто благие намерения, а рухнувший вдоль проезжей части крупноформатный щит. К счастью, жертв нет, всего пара метров отделяла упавшую конструкцию от проезжей части. Падение запечатлела видеокамера, при этом не было ветра, но конструкция сломалась у самого основания.

Владелец конструкции - Станислав Лысков, директор рекламного агентства "Гарант-Реги" - объяснил инцидент ошибкой при изготовлении. Скорее всего, конструкция имела технический брак в виде прожога на месте сварного шва у опоры, с течением времени трещина увеличилась, что и сказалось на прочности конструкции.

Известно, что в скором времени на прежнем месте установят новый рекламный щит, окажется ли он долговечнее первого, покажет время.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте