Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


В Саратовской области убрали баннеры Справедливой России

В Балаково Саратовской области были расторгнуты договора рекламных агентств с партией "Справедливая Россия". По сообщению члена партии Людмилы Савочкиной, бизнесмены мотивировали свои действия ст.19 Федерального Закона "О рекламе".

Так же она рассказала, что Хасанби Балкаров, исполняющий обязанности главы администрации района на время отпуска действующего главы А.Р. Сайфудинова, приняв полномочия в свои руки, сразу же объявил Балаковским рекламным агентствам о незамедлительном демонтаже всей наружной рекламы с изображениями А. Полещикова, Л. Савочкиной и С. Миронова.

Одним словом, всех тех, кто утверждает, что страна "будет справедливой". Предприниматели подчинились, и к концу рабочего дня плакатов с утверждениями о справедливости не было. На вопросы о причинах таких действий, агентства неуклюже ссылались на ст.19 ФЗ "О рекламе".

В релизе партии так же сообщается, что фирмы ссылались на понятие "социальной рекламы", которая распространяется в любой форме и любым способом, при помощи любых средств, направлена она на неопределённый круг лиц, нацелена на осуществление благотворительных и иных общественно-полезных идей и удовлетворение интересов государства.

Поговорить с представителями администрации члены партии "Справедливая Россия" не смогли.

Оказалось, что в Балаково "пострадала" не только эта партия: баннеры с Михаилом Прохоровым - лидером "Правого дела" - тоже были сняты.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте