Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Новосибирские чиновники пойманы на взятке

Чиновники Центрального района Новосибирска приняли взятку от предпринимателей за разрешение на размещение рекламы в этом районе.

Следствие выяснило, что глава отдела архитектуры и строительства вместе с главой отдела благоустройства, озеленения и транспорта администрации Центрального района по приказу главы администрации являлись участниками комиссии по согласованию расположения рекламных конструкций в Центральном районе Новосибирска.

Этот орган администрации Центрального района сформирован для регулирования соблюдения норм и правил строительства, принципы расположения наружной рекламы в городе, помимо этого для выполнения требований законодательства при размещении рекламных конструкций на территории Центрального района Новосибирска.

Следствие считает, что 18 мая этого года уполномоченное лицо коммерческой фирмы передало названным выше должностным лицам взятку в размере 20 тысяч рублей за получение разрешения на размещение рекламной конструкции на территории района.

Преступление было обнаружено работниками ОБЭП УВД по Новосибирску. Против главы отдела архитектуры и строительства и главы отдела благоустройства, озеленения и транспорта администрации Центрального района заведено уголовное дело, основанное на материалах оперативно-розыскной деятельности следователя Железнодорожного межрайонного следственного отдела. Оба чиновника обвинены в преступлении, которое регламентировано п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки по предварительному сговору группой лиц).


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте