Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


За рекламу в метро московские власти планируют получить втрое больше

Окрылённые недавним успехом на аукционе "Мосгортранса", где изначально запланированная сумма в итоге увеличилась в пять раз, московские власти предвкушают получить не меньше прибыли с предстоящего конкурса на размещение наружной рекламы в метро.

В обнародованной конкурсной документации власти заявили, что теперь планируют получать с рекламы в метрополитене не менее 1,59 миллиарда рублей в год, хотя не менее агентство "Олимп", ответственная за рекламу в столичной подземке последние семь лет, платила всего по 680 миллионов рублей в год. Помимо этого начальники решительно настроены запретить в метро рекламу сигарет, одного из самых значимых источников дохода. Вся реклама в подземке будет выставлена единым лотом (около 56 тысяч квадратных метров). ГУП "Московский метрополитен" планирует заключить с победителем конкурса контракт на пять лет, причём его цена должна будет увеличиваться на 8,3% ежегодно. "СПАРК-Интерфакс" сообщило, что в 2009 году доход агентства "Олимп" составил 1,8 миллиарда рублей. А проверка Контрольно-счетной палаты в начале этого года установила, что при пересмотре схем реализации своих рекламных возможностей, этот доход может возрасти на 10-20%.

По условиям нового контракта город планирует получить втрое больше прежнего. Точно такие же методы были продемонстрированы на недавно завершившемся конкурсе ГУП "Мосгортранс", в итоге которого тендер на размещение "наружки" на городском наземном транспорте был продан в пять раз больше стартовой цены агентству недвижимости "Бульварное кольцо". Сергея Собянина настолько порадовали полученные результаты, что около 2,2 миллиардов рублей в год он пообещал пустить на обновление транспортного парка предприятия. Конкурс "Московского метрополитена" пройдёт 8 июня, от него ждут не меньше результатов.

Обсудить эту новость Вы можете на

Новости и интересные статьи по этой тематике:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте