Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Российские медики против реклам сотовых телефонов

Российские ученые выступили против всех видов реклам сотовых телефонов для детей и подростков и потребовали её запретить. С таким предложением выступили сотрудники российского национального комитета по защите от неоинизирующих излучений центра имени Бурназяна и федерального медико- биологического агентства.Член научно-консультативного комитета международной программы "Электромагнитное поле и здоровье" Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Олег Григорьев тоже к ним присоединился.

Григорьев высказал мнение, что релама, демонстрирующая как мальчик пытаясь услышать, когда придёт Дед Мороз, засыпает с телефоном, опасна. Что впоследствии детям будет трудно объяснить о вреде нецелесообразного использования телефонов.

Григорьев выступил с предложением разработать национальную программу по изучению неблагоприятных влияний электромагнитного поля на развивающийся мозг детей, и в связи с этим выдвинул предложение ограничить использование мобильных телефонов среди детей и подростков.

А также разрабатывается мобильный телефон с обязательной телефонной гарнитурой, с ограниченными функциями, с определённым количеством разрешенных номеров и даже с условиями принудительного ограничения продолжительности разговора.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте