Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


В Перми регламентировали размер и высоту рекламных вывесок

В Пермском архитектурно-планировочном управлении решили свести к единому стилевому решению рекламные вывески и конструкции, размещённые в городе. Для этого создали некие правила-рекомендации для новых рекламных вывесок.

Предлагается располагать фасадные вывески на одной высоте с соседними вывесками. Не допустимо над одним входом размещать более трёх вывесок. К тому же, вывеска не должна загораживать окна и архитектурные составляющие, входные группы не должны мешать пешеходам. Запрещены большие короба, портящие вид фасада. Запрещается покрывать стены материалами отличными от материалов фасадов здания.

К вывескам на фасадах объектов культурного наследия предъявлены особые требования. Вывески не должны закрывать объекты, представляющие культурную ценность, не должны выделяться на фоне объекта, это касается не только размеров, но и художественной выразительности шрифта, цветового решения и стилистики рекламной информации. Даже место размещения должно быть скоординировано с Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия.

Сейчас все рекламные сообщения и вывески должны согласовываться в архитектурно-планировочном управлении. Заместитель начальника архитектурно-планировочного управления Дмитрий Лапшин пояснил, что реклама должна в первую очередь быть эстетичной и не портить визуальное восприятие города.

Обсудить рекламу на фасадах Вы можете на

Новости и интересные статьи по рекламе на фасадах:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте